27 ноября 2020
    16:15 Увеличение ставки налога на доходы физических лиц

Госдума в третьем чтении приняла закон о прогрессивном налоге - соответствующие поправки об увеличении ставки налога на доходы физлиц (НДФЛ) будут внесены в Налоговый кодекс.

16:00 Школьников Красноярского края приглашают проверить свои знания основ безопасного поведения на дорогах
    С 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги".

15:58 Что делать если появилась температура и признаки респираторного заболевания

Уважаемые жители и гости города Канска! В городе Канске организована работа поликлиник ежедневно с 8.00 до 20.00, включая субботу и воскресенье с 8.00 до 16.00.

14:37 Оперативная информация

По информации оперативного штаба Красноярского края по ситуации с коронавирусом с 1 марта в Канске зафиксировано 898 (+16) лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

26 ноября 2020
    16:37 Законопроект «О Государственном Совете Российской Федерации»

Государственная Дума ФС РФ прияла в третьем чтении законопроект «О Государственном Совете Российской Федерации», внесенный Президентом России. Государственный Совет как конституционный орган получает значимые функции и полномочия, позволяющие развивать единую систему публичной власти. Председатель Высшего совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев поддержал решение законодательного органа и прокомментировал принятый закон.

14:45 Оперативная информация

По информации оперативного штаба Красноярского края по ситуации с коронавирусом с 1 марта в Канске зафиксировано 882 (+9) лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

14:02 Горячая линия Росреестра

27 ноября 2020 (пятница) с 14.00 до 15.00 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю пройдет «горячая телефонная линия» по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на земельные участки сельскохозяйственного назначения.

10:19 Профилактика ВИЧ/СПИД

Агентство труда и занятости населения Красноярского края информирует, что с 26.11.2020 по 01.12.2020 по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, президентом которого является С.В. Медведева, пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» (далее - Акция). Цель Акции – предоставление населению подробной информации о ВИЧ-инфекции, мерах профилактики, важности своевременного выявления и лечения заболевания. Одним из ключевых мероприятий Акции определено проведение 27.11.2020 Дня единых действий против ВИЧ-инфекций на производстве с работающей молодежью. Информация о концепции Акции, информационно-методические материалы Акции размещены на официальном сайте – стопвичспид.рф.

10:14 Рейд по местам общественного питания

Прошел очередной рейд по соблюдению противоэпидемиологических требований, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Межведомственная комиссия, куда вошли сотрудники Роспотребнадзора, полиции, администрации города, депутаты Канского городско Совета депутатов, проверили места организации общественного питания.

25 ноября 2020
    16:49 Как написать Географический диктант дистанционно: пошаговая инструкция

Дистанционный формат — необходимое нововведение этого года. Как и в случае с остальными форматами акции — очным и онлайн, у дистанционного есть свои особенности. Например, написать Диктант дистанционно можно будет только 29 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени, а доступ к его прохождению получит ровно столько участников, сколько площадка заявила при регистрации. Как же принять участие в дистанционном Диктанте? Рассказываем обо всём поэтапно.

15:16 Региональный оператор по обращению с ТКО на связи с жителями 24 часа

Региональный оператор по обращению с ТКО на территории Канско-Абанской технологической зоны совместно с платёжным агентом ООО «Биллинг24» в период пандемии коронавирусной инфекции призывает жителей ограничить непосредственное посещение офисов регионального оператора и использовать альтернативные способы связи: по телефону колл-центра, написать в соцсетях или оставить обращение на сайтах рк24.рф или billing24.ru

15:05 Стартовал проект «Медиа-студия «Звучащая книга»

Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова реализует социокультурный проект «Медиа-студия «Звучащая книга». Проект стал победителем  конкурса «Новая роль библиотек в образовании» и получил грантовую поддержку благотворительного фонда Михаила Прохорова.

15:03 IV городской видеоконкурс «С новым годом, любимый город!»

Молодежная библиотека приглашает вас принять участие в городском видеоконкурсе «С Новым годом, любимый город!». Видеоконкурс приурочен к приближающимся новогодним праздникам и проводится с 25 ноября по 25 декабря 2020 года. Видеоконкурс проходит по следующей номинации - «Самое оригинальное поздравление с Новым годом». С 23 по 25 декабря 2020 года пройдет онлайн-голосование за лучший видеоролик на сайте ЦБС г. Канска: www.kansklib.ru .

15:02 Литературный Канск

Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова представляет вашему вниманию виртуальную страницу «Литературный Канск» на сайте kansklib.ru

27 ноября 2020
16:15 Увеличение ставки налога на доходы физических лиц