20 января 2020
    16:40 Кубок главы города Канска

17 января  на базе ДС "Текстильщик" прошел очередной этап соревнований по «Домино» в рамках городской спартакиады среди организаций и учреждений города «Кубок главы города Канска». В соревнованиях приняли участия команды: Администрации города Канска, Политехнического колледжа, Молодежного центра г. Канска, Росгвардии, Библиотечного колледжа, МБУ «ФСК «Текстильщик», ЦБС, МБУ СШ «Олимпиец», «Просвещение», МБУ СШ им. М.Ф. Мочалова.

15:49 Открыт официальный сайт переписи

Всероссийская перепись населения 2020 обзавелась собственным ресурсом в интернете. Вся информация и ответы на любые вопросы о переписи будут стекаться на сайт http://www.strana2020.ru.

10:40 ПЕРВЕНСТВО КРАЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ

19 января на территории базы отдыха "Салют" прошло торжественное закрытие первенства края по лыжным гонкам среди учащихся.

9:59 В Красноярском крае многодетные семьи начали обращаться за "губернаторским" пособием
    С 2020 года в Красноярском крае начнутся ежемесячные выплаты семьям, где рождается третий или последующий ребенок. Этим правом семьи могут пользоваться до достижения ребёнком трех лет.

8:45 23 тысячи абонентов Красноярскэнергосбыта воспользовались Viber для передачи показаний в декабре

С момента запуска паблик-чата в Viber количество клиентов ПАО «Красноярскэнергосбыт», которые пользуются мессенджером для передачи показаний, увеличилось в 5 раз. Если в апреле сервисом воспользовались около 4 тысяч человек, то в декабре – около 23 тысяч абонентов.

8:28 Выборочное наблюдение доходов населения в 2020 году

Красноярскстат информирует, что во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» с 23 января по 5 февраля 2020 года проводится Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

17 января 2020
    15:16 Стартовал приём заявок на фестиваль "МИР Сибири"

В крае начался прием заявок Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел "МИР Сибири"-2020. К участию приглашаются профессиональные и самодеятельные коллективы, сольные исполнители, мастера декоративно-прикладного творчества.

15:14 Плановые отключения с 20 по 23 января

По информации диспетчерской службы Канского участка восточного филиал АО "КРАСЭКО" будет произведено отключение электроэнергии:

15:06 Предупреждение о погодных условиях 18 января

18 января в центральных и южных районов Красноярского края ожидается очень сильный северо – западный ветер, порывы 15-20м/с, местами до 25м/с, метель.

13:29 В Канске сотрудники полиции проводят рейды по выявлению мест реализации снюса

Сотрудники полиции продолжают проводить профилактические рейды, направленные на выявление и изъятие из продажи некурительной никотиносодержащей продукции - снюс.

13:09 Информация о финансовой поддержке для субъектов предпринимательства

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства если Вы зарегистрированы и осуществляете деятельность на территории г. Канскасохраняете и увеличиваете рабочие места, заработная плата у работников не ниже МРОТ и Вы инвестируете в свою деятельность более 500 тыс. руб., то Вы можете стать получателем финансовой поддержки (субсидий по понесенным расходам) в 2020 году, стать потенциальным получателем поддержки в 2021 году, в рамках действующей муниципальной программы города Канска «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства».

10:15 В связи с праздником Крещения Господня на дороги выйдут дополнительные экипажи ДПС

В связи с праздником Крещения Господня на канские дороги выйдут дополнительные наряды дорожно-патрульной службы.

16 января 2020
    14:50 Плановые отключения 17 и 20 января

13:35 «Ростелеком» отменяет плату за все звонки на российские номера с таксофонов универсальной услуги связи

Отменена плата за внутризоновые и междугородные звонки на мобильные номера российских операторов связи. Таким образом, с таксофонов универсальной услуги связи (УУС) можно бесплатно звонить на любые стационарные и мобильные номера телефонов страны.

20 января 2020
16:40 Кубок главы города Канска

15:49 Открыт официальный сайт переписи

10:40 ПЕРВЕНСТВО КРАЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ