Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Обучение граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно)

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» центром занятости города Канска, начиная с 2019 года, будет организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно), в целях повышения их конкурентоспособности на рынке труда и продолжения трудовой деятельности, как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями. 

Участниками программы могут быть работники организаций и ищущие работу граждане предпенсионного возраста, обратившиеся в органы службы занятости

Обучение будет осуществляться по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда края, за счет средств бюджета.

При реализации программ обучения будут использоваться как очная, очно-заочная (вечерняя), заочная так и дистанционная форма обучения.

Средний период обучения 3 месяца, в период обучения незанятым гражданам, ищущим работу, будет выплачиваться стипендия.

Предпенсионерам планируется предоставить компетенции, позволяющие «обогатить» уже имеющиеся профессиональные навыки и найти им практическое применение. Речь идет, например, об освоении компьютерных программ, повышении квалификации по своей нынешней специальности, или освоении новой профессии. 

По вопросам участия в обучении необходимо обращаться в центр занятости населения города Канска по адресу: ул. Мира, 15 (кабинет №8), телефон для справок 8(39161) 3-24-51, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Режим работы с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00).

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.