Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Абитуриенту 2018

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю информирует выпускников учреждений среднего и специального образования Красноярского края о наборе абитуриентов для поступления на медико- профилактический факультет ГБОУ ВПО «Кемеровский государственный медицинский университет», ГБОУ ВПО «Омский государственный медицинский университет», и ГБОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава России за счет ассигнований федерального бюджета в рамках целевого очного обучения с дальнейшим трудоустройством в Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Целевой набор позволяет абитуриентам поступить на медико-профилактический факультет медицинского образовательного учреждения в рамках отдельного конкурса. Участвовать в конкурсе по целевому набору может любой желающий выпускник учреждений среднего и специального образовательного учреждения  Красноярского края. Главными критериями отбора абитуриентов  служат баллы ЕГЭ по биологии, русскому языку и химии, а также желание посвятить свой профессиональный путь служению обществу, сохранению его здоровья и благополучия, а значит – работе в Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Заявления от выпускников  принимают в отделе государственной службы и кадров Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, а также начальники территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Врачи, получившие специальность «медико-профилактическое дело» – это специалисты, решающие задачи большой государственной важности. В их обязанности входит проведение контрольно-надзорных функций,  проведение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, экспертиз, расследований, анализ инфекционной заболеваемости и другое. Выпускникам ВУЗов медико-профилактических  факультетов  предстоит общаться с руководителями самого высокого ранга: с главами администраций городов и районов, с руководителями   промышленных и  торговых предприятий, предприятий общественного питания, учреждений здравоохранения, образования.

С правилами приема, перечнем вступительных испытаний, минимальным количеством баллов для каждого вступительного испытания, перечне необходимых документов для поступления   можно ознакомиться на официальных сайтах университетов: в ОмГМУ - www.omsk-osma.ru, в КемГМУ - www.kemsma.ru, в НГМУ - www.ngmu.ru в разделе «Поступающим».

Консультации по вопросам целевого обучения можно получить в отделе государственной службы и кадров Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю по адресу: г. Красноярск, ул. Каратанова, 21 или по телефону  8 (391) 226-89-70 у заместителя начальника отдела государственной службы и кадров Деменковой Валентины Михайловны либо по телефону 8- (391-61)-3-24-35 у заместителя начальника территориального отдела Роспотребнадзора в г Канске Тертычной Ольги Анатольевны.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.