Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Управление проводит проверки реализации некурительной никотиносодержащей продукции

Уважаемые жители и гости Красноярского края!

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю информирует, что оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом) на территории Российской Федерации запрещена Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Вместе с тем, недобросовестные предприниматели допускают реализацию никотиносодержащей продукции - аналога запрещенного снюса (где табак заменен на никотин), используя идентификационные признаки присущие для пищевой продукции, а именно, способ применения (жевание, рассасывание) и форму выпуска (кармель, леденцы, жевательная резинка и т.п.).

Роспотребнадзором лабораторно подтверждена потенциальная опасность употребления такой продукции, создающей угрозу жизни и здоровью населения, в особенности детям и молодежи.

Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю проводятся проверки предприятий торговли и общественного питания в целях выявления фактов реализации некурительной никотиносодержащей продукции.

При выявлении фактов реализации данной продукции просим незамедлительно сообщать в Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю 8(391)226-89-50 и его территориального отдела в г. Канске 8 (391-61) 2-71-88 с 10.00 час. до 12.00 час. и с 13.00 час. до 16.00 час.

Оставить обращение можно на официальном сайте Управления в разделе Прием обращений граждан, общественных объединений и других юридических лиц.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.