В МО МВД России «Канский» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел

В Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел.

Праздничное мероприятие открыл начальник правоохранительного ведомства полковник полиции Николай Банин. Он акцентировал, что более трехсот лет Министерство внутренних дел России ведет непримиримую борьбу с преступностью, стоит на защите интересов государства, а также отвечает за безопасность граждан. Главная сила российской полиции – в людях, которые здесь работают, кто самоотверженно трудится на вверенном участке, отдавая себя долгу и чести. Николай Викторович обратил внимание собравшихся на результатах и достижениях подразделения в уходящем году. Выразил благодарность ветеранам Межмуниципального отдела за преданность профессии, помощь в воспитании молодых специалистов, формировании у них нравственных ценностей. Высказал слова признательности семьям сотрудников за терпение, понимание и надежный тыл для защитников правопорядка.

С профессиональным праздником виновников события поздравили Канский межрайонный прокурор старший советник юстиции Евгений Федоров, заместитель главы г. Канска по общим вопросам Светлана Обверткина, первый заместитель главы Канского района Ольга Витман, депутат Канского городского совета депутатов Константин Коноваленко, а также исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Мария Титовец.

В рамках торжественного собрания заслуженные награды получили свыше 60 сотрудников Межмуниципального отдела, имеющие высокие показатели в служебной деятельности. Выступившие в роли, наставников ветераны ОВД отметили похвальными листами пятерых полицейских, недавно приступивших к исполнению своих обязанностей, но уже зарекомендовавших себя с положительной стороны.

К поздравлениям присоединились хореографические коллективы «Импульс» Канского технологического колледжа и «Вдохновение» Канского морского кадетского корпуса. Прозвучали песни в исполнении как гостей, так самих стражей порядка.

В завершении праздничной встречи начальник МО МВД России «Канский» отметил, что,начиная со дня образования канской уездной милиции до настоящего времени, служба в ведомстве сплотила 15 династий. Кроме того сегодня в ОВД трудятся более 20 семейных пар сотрудников полиции.

По словам Николая Банина, сохраняя связь и преемственность поколений, личный состав и впредь будет преумножать славу органа внутренних дел и с достоинством выполнять свой службеный долг.

По информации МО МВД России «Канский»