Зональный этап фестиваля народного творчества для граждан старше 55 лет прошел в Канске

Накануне в Канске прошел отборочный этап краевого фестиваля-конкурса народного творчества среди людей старшего поколения «Мы молоды душой».

На сцене Городского Дома культуры  выступило более 100 коллективов, солистов, чтецов, музыкантов в разных  жанрах из разных территорий восточной группы районов края.

Канск представили  самодеятельные народные коллективы и солисты: ансамбли «Горница», «Русский сувенир», «Русская песня» и «Казачье раздолье», теарт-студия «Орфей», солисты Людмила Споткай и Владимир Николаев, дуэт Татьяны Лаук и Михаила Крупина, в номинации «Танец»  выступил Сергей Усиков.

Завершится краевой фестиваль сводным концертом победителей в Красноярске 28 ноября.

Состав его участников  жюри определит после того, как пройдут отборочные этапы во всех территориях края.