Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Администрация города обратилась к плательщикам имущественного налога

Губернатором края поставлена задача по мобилизации доходов краевого бюджета и бюджетов муниципальных образований края.

В условиях действующего налогового законодательства такие налоги,  как подоходный налог (НДФЛ), единый налог на вмененный доход (ЕНВД), имущественные налоги (налог на имущество физических лиц, земельный налог), являются основными источниками пополнения городского бюджета.

Неполучение доходов  в бюджет ставит под угрозу выполнение социально значимых обязательств - это и благоустройство, и ремонт дорог, и подготовка школ и детских садов к новому учебному году, и зарплата бюджетников, и подготовка коммуникаций к отопительному сезону, то есть во всех жизненно важных сферах. От добросовестности налогоплательщиков напрямую зависит состояние местного бюджета.

В Канске вопросы по уплате налогов рассматривает муниципальная межведомственная комиссия по взысканию задолженности по налогам, сборам и страховым взносам в бюджет, и в этом году особо пристальное внимание комиссии будет обращено на недоимку по имущественным налогам.

Налоговой инспекцией уже сформированы и представлены в администрацию города списки плательщиков – задолжников по земельному налогу и налогу на имущество. Начиная с февраля, комиссия начнет плотно работать с данной категорией плательщиков.

Сведения о должниках, проигнорировавших приглашение на комиссию, и не уплативших задолженность, будут незамедлительно передаваться в органы прокуратуры.

В свою очередь, администрация города обращается ко всем плательщикам имущественных налогов с просьбой оплатить имеющуюся задолженность, и информирует о важности своевременной уплаты налогов, о преимуществах раннего погашения задолженности (минимальном начислении пеней, исключением судебных издержек, ограничительных мер, таких как арест имущества, ограничение права на выезд за границу Российской Федерации), а также о доступных способах уплаты налогов посредством:

         - мобильного приложения на мобильном телефоне, смартфоне, плншетном компьютере «Личный кабинет для физических лиц» («Налоги ФЛ»);

         - личного кабинета для физических лиц на сайте www.nalog.ru;

         - сервисов «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц»;

         - обращения в районную инспекцию, отделения банков.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.