Аллея Героев появится в Канске

Еще одно общественное пространство начало благоустраиваться в нашем городе. "Аллея героев" появится на правобережной набережной реки Кан напротив магазина "Золотой ключик".

Благодаря инициативе военнослужащих запаса территория получила свое развитие как место доблести, чести и славы вооруженных сил нашей Родины, и, соответсвенно, свое название.

Первыми были пограничники. Следом появился памятный знак военно-морских сил, заложен камень на месте будущего монумента десантным войскам. Запросы в администрацию города Канска о выделении земельных участков для установки памятных знаков поступили от военнослужащих запаса ВВС, ракетчиков, мотострелков.

Береснев:"Наша задача – поддержать народную инициативу и благоустроить место для комфортного отдыха горожан. Пока работы выполняем за счет собственных средств. Завершение благоустройства общественного пространства с уже выбранной концепцией будет завершено в рамках госпрограммы "Формирование комфортной городской среды". В этом году планируем осветить общественную территорию".

Инициативу по созданию зоны отдыха поддержала компания АО «КрасЭКО». На днях 100 крупных саженцев хвойных и лиственных деревьев в качестве компенсационной высадки были посажены на набережной. Работы выполняло КГБУ «Иланское лесничество», с применением специального оборудования для выкопки и посадки крупных деревьев.