Что бы не испортить отпуск из-за долгов по налогам

В разгар отпускного сезона Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю рекомендует, перед отправлением на отдых, заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам.

Непогашенная налоговая задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

Получить актуальную информацию о задолженности можно на официальном сайте налоговой службы с помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или обратившись в налоговую инспекцию лично, а также в электронном виде через сайт налоговой службы.

На сайте можно онлайн оплатить налоги, для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.