Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Дорожная дружина готова пополниться новыми добровольцами

Сотрудники полиции и добровольцы «Дорожной дружины» приглашают горожан присоединиться к общественному объединению и вместе следить за правопорядком на улицах Канска.

Под наставничеством стражей закона действующий состав дружинников уже прошел специальное обучение, во время которых узнал, как грамотно действовать на месте совершения правонарушения, соблюдать меры личной безопасности при общении с нарушителями, культурно и вежливо обращаться с гражданами.

В течение года совместно с сотрудниками Госавтоинспекции добровольцы проводили профилактическую работу, направленную на повышение водительской дисциплины и снижение дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В мобильных группах из числа участковых уполномоченных полиции и сотрудников патрульно-постовой службы рейдовали в микрорайонах и общественных местах города с целью профилактики, пресечения преступлений и противоправных действий против жизни и здоровья граждан.

Дружина всегда готова пополниться новобранцами, поэтому приглашает в свои ряды горожан, желающих оказывать поддержку полиции в охране общественного порядка. Вступить в организацию могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет, не имеющие судимость и болезни психофизического характера. Каждый дружинник получает соответствующую атрибутику и удостоверение.

Более подробную информацию, касающуюся вступления в народную дружину можно получить на сайте МО МВД России «Канский» в разделе «Народные дружины».

 

По информации МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.