Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Двое жителей Канска стали победителями конкурса общественного признания «Поступок года»

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по краю на заседании конкурсной комиссии определили победителей конкурса общественного признания «Поступок года». Соискателями этой премии являются как сотрудники полиции, так и граждане, совершившие героический поступок ради спасения жизни человека, оказавшие содействие полицейским в пресечении и профилактике преступлений.

В этом году жюри предстояло оценить более 20 поступков, совершенных как гражданами, так и сотрудниками полиции и определить победителей в каждой номинации.

В номинация среди жителей Красноярского края за совершение выдающегося самоотверженного поступка ради спасения жизни человека, проявление мужества и героизма при задержании преступников, раскрытии отдельных преступлений, а также оказавшим действенную помощь сотрудникам полиции в профилактике отдельных видов преступлений и раскрытии резонансных преступлений победителями были определены 5 номинантов с активной гражданской позицией.

Общественной премией отмечена Екатерина Соболева, жительница г. Канска. 28 октября 2020 года Екатерина увидела в окно маленького мальчика, который прятался за мусорным контейнером от стаи набрасывающихся на него бродячих собак. Девушка не задумываясь, выбежала на улицу, взяла ребенка на руки и принесла в дошкольное учреждение, которое как выяснилось, ребенок самостоятельно покинул. Екатерина сама связалась с родителями мальчика и сообщила о случившемся сотрудникам полиции.

Также общественного признания удостоился Александр Шестериков, житель г. Канска. В качестве общественного деятеля в текущем году он активно подключился к работе по профилактике хищений денежных средств обманным путем. И даже раскрыл мошеннические действия в социальных сетях. Полученные им сведения были переданы в подразделение уголовного розыска МО МВД России «Канский» и посредством СМИ широко организована работа по предупреждению граждан.

Победители конкурса общественного признания будут награждены статуэтками и памятными призами на ближайшем заседании Общественного совета.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.