Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Накануне, 19 февраля, на базе Гимназии №4 прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В акции поучаствовали 10 родителей выпускников, а также заместитель главы по социальным вопросам Юлия Ломова, председатель Канского городского Совета депутатов Анатолий Бурундуков, депутат Канского городского Совета депутатов Игорь Филиппов.

В этом году было предложено выполнить пробный ЕГЭ по истории за 40 минут. В предыдущие годы родители писали сокращенный вариант экзамена по русскому языку.

Участники акции прошли все этапы сдачи экзамена: допуск, инструктаж, вовремя которого можно было получить ответы на все интересующие вопросы, заполнение бланков регистрации, написание работы и объявление результатов.

Юлия Ломова, заместитель главы города по социальной политике: «Акция помогает родителям понять переживания учеников и ощутить на себе требования, которые предъявляются при сдаче экзамена. Родителям будет проще настроить ребёнка на спокойную сдачу ЕГЭ после того, как они испытают экзаменационную процедуру на себе. Надеюсь, что количество участников будет увеличиваться с каждым годом»

Напомним, акция проводится ежегодно, начиная с 2017 года, и призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.