Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет начнутся с 1 июля 2020 года

Указ о новой мере поддержки для семей с детьми в рамках нацпроекта "Демография" подписал Президент России.


Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно установлена с 1 января 2020 года. Выплата предоставляется в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе РФ.

"Размер пособия составит 50% прожиточного минимума на детей, установленного в регионе. Для Красноярска это 6 212 рублей, для Лесосибирска – 7 419,5 рубля, а для Норильска – 8 792 рубля", – пояснил заместитель министра социальной политики края Денис Богданов.

Порядок обращения за выплатой максимально упрощен. Для ее получения семье будет достаточно подать только заявление. Остальные документы, включая сведения о доходе семьи, будут получены путем межведомственного взаимодействия.

"Как только будет подготовлена и принята нормативно-правовая база и проведена корректировка бюджета, начнется прием заявлений. Заявление можно будет направить в электронном виде через портал госуслуг, а также в традиционной форме через МФЦ и отделения социальной защиты. Форма заявления будет единой", – сообщил заместитель министра.

Назначение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет начнется с 1 июля, при этом начисление выплат будет осуществляться с 1 января 2020 года. Например, семья, которая подаст заявление после 1 июля 2020 года, получит средства за все предшествующие месяцы, если к 1 января ребенку уже исполнилось 3 года. Если три года ребенку исполнилось в 2020, то семья получит доплату за время с момента достижения ребенком возраста 3 лет в 2020 году до назначения выплаты.

По предварительным данным, такую поддержку получат более 30 тысяч семей Красноярского края.

"Прием заявлений начнется только после принятия соответствующих документов, а перечисление выплат – с июля 2020 года. О старте приема заявлений будет сообщено дополнительно", – добавил Денис Богданов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.