Финансовое обеспечение предупредительных мер продолжается до 1 октября 2020 года

Государственное учреждение – Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации продолжает работу по финансированию предупредительных мер по охране труда.

Для получения разрешения использования сумм страховых взносов на финансирование мероприятий по охране труда необходимо обратиться в филиал регионального отделения Фонда, в котором состоите на учете в качестве страхователя, с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер и комплектом документов в срок до 01.10.2020.

Обращаем внимание, что Приказом Минтруда от 23.06.2020 № 365н внесены изменения в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников     и         санаторно-курортного  лечения      работников,         занятых на работах с вредными и (или) опасными факторами производственными факторами, утвержденные приказом Минтруда России от 10.12.2012 № 580н.

В 2020 году дополнительно к 13 действующим мероприятиям по охране труда финансовому обеспечению за счет сумм страховых взносов введены еще 5 мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19):

а) приобретение средств защиты;

б) приобретение дезинфицирующих средств и дезинфицирующих устройств;

в) приобретение дезинфицирующих устройств для комплексной обработки транспортных средств, оборудования, служебных помещений;

г) приобретение устройств для бесконтактного контроля температуры тела работников и (или) термометров;

д) проведение лабораторного обследования работников на COVID-19.

Более подробно получить информацию можно по телефону «горячей линии» (Call-Центр): (391) 229-14-24.

План дистанционных обучающих мероприятий для участников обращения лекарственных препаратов для медицинского применения, оборота табачной продукции, обувных товаров, духов и туалетной воды, фототоваров, шин, товаров легкой промышленности и отдельных видов молочной продукции (сентябрь 2020 г.)