Глава города оценил работу по подготовке к юбилею Победы

Глава города Андрей Береснев оценил работу, проводимую в Канском краеведческом музее по подготовке к юбилейным мероприятиям, посвященным 75 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Сотрудниками учреждения уже начат монтаж экспозиция, основная идея которой рассказать современникам о жизни города в тяжелые военные годы. Проделана большая исследовательская работа, подготовлены эскизы оформления выставки, разработана экскурсионная программа, готовятся площади под размещение экспонатов. Старт намечен на средину апреля.

Перспективы развития музея Андрей Михайлович обсудил с его директором Ларисой Владимировной Малюченко.

Также глава города познакомился с просветительским проектом «Этапами веры», посвященном красноярских новомучеников и подвижников церковного благочестия. Большая часть выставки посвящена Димитрию Неровецкому (Апанскому). В годы Гражданской войны отец Димитрий нес служение в селе Апано-Ключи и принял мученическую смерть за веру в 1919 году. В 2000 году на Архирейском соборе он был канонизирован.