Горячая линия по вопросам подключения к цифровому телевидению

Задать вопросы о подключении к "цифре" красноярские телезрители могут по телефону региональной горячей линии: 8-800-300-64-40 с 08.00 до 20.00.

Для справки

Напомним, 3 июня новый этап развития телевидения стартовал в Красноярском крае и ещё 35 регионах страны. Переход на цифровое телевещание позволяет жителям всех территорий края смотреть 20 общероссийских телеканалов в высоком качестве изображения и звука. Для приема цифрового сигнала необходимо выбрать один из подходящих вариантов: приобрести цифровую приставку к телевизору старого поколения или современный телевизор стандарта DVB-T2 (в обоих случаях требуется дециметровая или всеволновая антенна), установить спутниковое оборудование или подключиться к кабельным сетям там, где это возможно.

До конца 2019 года на "цифру" полностью перейдет вся Россия.

Подробное описание этапов подключения и настройки цифрового телевидения, пошаговую инструкцию настройки аналоговых и цифровых каналов можно найти на официальном портале Смотрицифру.рф.