Госавтоинспекторы усилят контроль за соблюдением водителями транспортной дисциплины

Сотрудники Госавтоинспекции на улицах города Канска и автодорогах Канского района проведут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение правонарушений в области дорожного движения.

В рамках мероприятия 27 апреля в вечернее и ночное время группами нарядов дорожно-патрульной службы будут организованы массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Проверки пройдут на улицах и дорогах, где наиболее вероятно управление транспортом водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, в том числе в ряде населенных пунктов Канского района.

Отдел ГИБДД обращает внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения требований правил дорожного движения в сложных дорожных условиях и рекомендует соблюдать безопасную   скорость, дистанцию  и правила обгона.

По информации ГИБДД МО МВД России «Канский»