Информационное сообщение об итогах проведения «Дней открытых дверей» по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений

09 и 10 ноября  2018 года в Межрайонной ИФНС России № 8 по Красноярскому краю, на территориально - обособленных рабочих местах инспекции, а так же в структурных подразделениях КГБУ «МФЦ»,  как и по всей территории Российской Федерации, прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц  по   вопросам исполнения налоговых обязательств   по   имущественным налогам.

В дни акции налоговую инспекцию, территориально - обособленные рабочие места инспекции и КГБУ «МФЦ» посетили 1041 налогоплательщиков - физических лиц,  в том числе 86 налогоплательщиков представили заявления на подтверждение льготы по налогам и 36 заявлений на уточнение сведений об объектах, которые обнаружили недостоверную информацию в полученных налоговых уведомлениях.

Для налогоплательщиков проведены семинары по порядку исчисления, сроке уплаты имущественных налогов, порядке предоставления льгот  по имущественным налогам,  а также продемонстрированы  интернет - сервисы официального сайта ФНС России и подробно доведены возможности получения информации с помощью сервисов «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и «Заплати налоги».

Особое внимание было уделено обновленному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Специалисты  налоговой Инспекции   рассказали   о возможности подключения к интернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика», с помощью которого можно узнать  о своих налоговых обязательствах, дана оценка удобства данного сервиса, всем желающим было предложено в нем зарегистрироваться, выданы заявления  на подключение к сервису. В дни проведения кампании 117 налогоплательщиков  получили пароли для доступа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю напоминает налогоплательщикам физическим лицам о сроке уплаты имущественных налогов за 2017 год - 3 декабря 2018года.