Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Инспекторы ДПС в выходные дни предотвратили происшествия с участием нетрезвых водителей

Госавтоинспекторы в минувшую пятницу и выходные дни провели на автодорогах Канска и Канского района профилактические рейды, в ходе которых выявили свыше 30 правонарушений.

Оперативно-профилактические мероприятия стражами порядка проводятся с целью повышения транспортной дисциплины среди участников дорожного движения, пресечения аварийно опасных нарушений со стороны водителей, снижения дорожно-транспортных происшествий с участием пострадавших. Несмотря на узко тематическое название самих рейдов «Нетрезвый водитель», «Полный стоп!»,  «Мотоцикл» и др., в рамках каждого мероприятия инспекторы ДПС акцентируют внимание на соблюдение водителями, пешеходами, пассажирами обязанностей, предписанных ПДД РФ, а также ведут работу по выявлению угнанных, похищенных транспортных средств, задержанию лиц, находящихся в розыске.

С пятницы по воскресенье сотрудники ГИБДД в период профилактических рейдов выявили свыше 30 правонарушений. Из них 8 фактов управления автомобилями с нарушением требований об обязательном страховании. Кроме того госавтоинспекторы зафиксировали состояние алкогольного опьянения у 10 водителей, тем самым предотвратив возможные происшествия с их участием. Причем три нетрезвых водителя совершили нарушение повторно и будут привлечены к уголовной ответственности.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.