Изменения в работе МФЦ

Краевое правительство дополнило перечень социально-значимых услуг, которые оказывают МФЦ. Вот актуальный список услуг, доступных в отделениях:

✅ Установливающие гражданско-правового статуса гражданина (замена и выдача паспортов, государственная регистрация рождения и смерти)

✅ Социальная поддержка населения (назначение пособий, социальных выплат, материальной и адресной социальной помощи)

✅ Услуги центров занятости населения.

✅ Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве, соглашения об уступке на объект долевого строительства.

✅ Государственная регистрация права муниципальной собственности жилых помещений, приобретённых на основании заключенных муниципальных контрактов.

✅ Государственная регистрация перехода права собственности на жилые помещения, изъятые для муниципальных нужд в целях сноса аварийного жилищного фонда.

✅ Государственная регистрация ипотеки земельного участка - ⚠ услуга осуществляется организациям сельскохозяйственной отрасли края, организациям, обеспечивающим производство или доставку товаров первой необходимости, в том числе выпускающим сырье и комплектующие, необходимые для их производства.

✅ Меры социальной поддержки гражданам в соответствии с правовыми актами органов местного самоуправления.

❗Напомним, все МФЦ работают в режиме дежурного окна по предварительной записи.

Многие виды услуг можно получить, не выходя из дома, на сайте www.gosuslugi.ru (записать ребенка в детский сад, заказать справку об отсутствии судимости, получить выписку из банка вакансий).

<div id=