Канские полицейские подключились к краевой оперативно-профилактической операции «Дети России»

Сотрудники участковой службы полиции и подразделения по делам несовершеннолетних подключились к оперативно-профилактической операции «Дети России».

Мероприятия акции направлены на предупреждение распространения наркомании среди подростков, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ. Кроме того в рамках операции стражи порядка проведут работу над повышением уровня осведомленности детей и взрослого населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Накануне участковые полицейские и инспекторы ПДН встретились с учащимися техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства, с которыми в формате диалога рассмотрели злободневную проблему о вреде потребления наркотических средств, уголовных последствиях за их распространение. Сотрудники ОВД предупредили молодежь от вовлечения в «легкий заработок» на наркотиках и призвали проявить активную гражданскую позицию в борьбе с наркоугрозой.

Встреча завершилась обсуждением реальных ситуаций, выявленных полицейскими в сфере незаконного оборота запрещенных веществ.

По информации ПДН МО МВД России «Канский»