Канским отделом по вопросам миграции выдано более 1300 паспортов юным гражданам России

Сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Канский» с участием членов общественного совета при ОВД подвели итоги работы подразделения по выдаче паспортов и регистрационному учету граждан Российской Федерации.

Стражи порядка и общественники проанализировали соблюдение жителями Канска и Канского района законодательства по своевременной постановке на регистрационный учет, а также правил регистрации по месту жительства.

Как отметили полицейские, в 2016 году ими было составлено более 1700 протоколов в отношении граждан, проживающих без прописки, документа, удостоверяющего личность, за умышленную порчу паспорта, подачу ложных сведений для получения гражданства и другие нарушения.

В течение года специалистами отдела по вопросам миграции оформили  5 709 паспортов гражданина Российской Федерации, более 1 300 из которых впервые получили школьники, достигшие 14-летнего возраста.

В рамках встречи сотрудниками полиции и общественными деятелями  также были рассмотрены вопросы, касающиеся оформления заграничных паспортов и приобретение гражданства Российской Федерации горожанами и сельчанами, не определивших свой правовой статус.

По информации ОВМ МО МВД России «Канский»