Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

«ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ»: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ БЕСКОНТАКТНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ

В настоящее время установлен усовершенствованный порядок электронного документооборота между налогоплательщиками и налоговыми органами. Возможность бесконтактно взаимодействовать с налоговыми органами не выходя из дома, предоставляет интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Налогоплательщики - физические лица, получившие доступ в личный кабинет все документы от налогового органа получают в электронном виде. Интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что значительно упрощает пользование им.

Пользователь личного кабинета имеет возможность получать актуальную информацию об объектах налогооблагаемого имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи в режиме «on-line»; заполнять и направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн; отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.

Кроме того, у налогоплательщиков - физических лиц есть возможность направлять в налоговый орган через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» ряд документов в электронном виде:

· заявление на уточнение персональных данных;

· сообщение о наличии объектов имущества и/или транспортных средств;

• заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам;

• уведомление о выборе льготного объекта;

• заявление о зачете или возврате налоговых платежей;

• заявление о подтверждении права на получение имущественных вычетов;

• заявление о подтверждении факта получения (неполучения) социального вычета;

• запрос справки о состоянии расчетов;

• запрос об исполнении обязанности по уплате налогов;

• запрос акта совместной сверки;

• уведомление об открытии (закрытии) счета (вклада) в банке, расположенном за пределами Российской Федерации;

• уведомление об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами Российской Федерации;

• отчет о движении средств по счету (вкладу) в банке за пределами Российской Федерации.

Обращаем внимание, что для отправки указанных документов необходимо использовать усиленную неквалифицированную электронную подпись. Получение сертификата ключа проверки электронной подписи доступно пользователю «Личного кабинета» в разделе «Профиль» - «Получить электронную подпись».

Зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно в любой налоговой инспекции, при наличии документа, удостоверяющего личность.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.