Команда учеников 19 школы заняла 1 место в краевых соревнованиях «Школа безопасности»

С 15 по 18 октября прошли краевые соревнования учащихся "Школа безопасности", дружин юных пожарных в дистанционном формате.

Город Канск на соревнованиях представляли ученики школы № 19 в составе двух команд разных возрастов: "группа А" - 15-17 лет (обучающиеся 10А класса), "группа Б" - 12-14 лет (обучающиеся 6А класса).

Краевые соревнования состояли из нескольких этапов. В первом этапе участники соревнований проходили тестирование по теме «Основы безопасности» в форме лично-командного зачета. По результатам 1 этапа «группа А» заняла I место, «группа Б» – V место.

Во втором этапе проходили конкурсные испытания «Стенгазет» и «Представление команд». По результатам 2 этапа «группа А» заняла III место, «группа Б» – IV место.

В третьем этапе команды выполняли задания в режиме онлайн. По результатам 3 этапа «группа А» заняла I место, «группа Б» –V место.

Последним испытание стало выполнение кейс- задания «Маршрут выживания». По результатам кейс-задания «Маршрут выживания» «группа А» заняла II место, «группа Б» – IV место.

По итогам краевых соревнований «Школа безопасности» дружин юных пожарных в общекомандном зачете «группа А» заняла I место, «группа Б» – IV место.