Краевой межнациональный конкурс «Наш русский язык»

Краевой межнациональный конкурс «Наш русский язык» (далее - конкурс) проводится в рамках реализации государственной программы Красноярского края «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края» в двух возрастных категориях:

- от 14 лет до 30 лет включительно;

- от 31 года и старше.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Эссе на тему «Наш русский язык».

2. Эссе на тему «Семья народов Красноярского края».

3. Эссе на тему «Мой автор».

4. Эссе на тему «Русский язык в истории моей семьи».

5. Эссе на тему «И слово к Победе вело…».

Прием заявок проходит с 5 октября по 13 ноября 2020 года включительно.

Рассмотрение творческих работ членами жюри конкурса с подведением итогов конкурса, определением победителей конкурса пройдет с 16 ноября по 27 ноября 2020 г. Церемония награждения победителей конкурса – не позднее  13 декабря 2020 г.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

8-903-924-29-40, Талерко Ольга Леонидовна, председатель Красноярского регионального общественного движения развития гражданских инициатив «Единый край».

Скачать полное Положение конкурса можно здесь.