Краевые it-специалисты могут принять участие во всероссийском конкурсе "Цифровой прорыв"

Продолжается регистрация участников всероссийского конкурса "Цифровой прорыв" для специалистов в сфере цифровой экономики. Конкурс является одним из ключевых проектов АНО "Россия – страна возможностей", созданной по инициативе Президента РФ.

Зарегистрироваться на сайте конкурса по адресу цифровойпрорыв.рф можно включительно по 15 мая 2019 года. По сообщениям организаторов конкурса, число регистраций на конкурс уже превысило 60 тысяч.
Конкурс "Цифровой прорыв" направлен на раскрытие потенциала профессионалов в сферах информационных технологий, цифровой трансформации, управления проектами, предпринимательства и дизайна.
Первым этапом конкурса станет онлайн-тестирование. В рамках регионального этапа конкурса, который в Красноярском крае в краевом центре пройдет с 29 по 30 июня текущего года, IT-специалисты, дизайнеры и управленцы создадут прототипы цифровых продуктов.
"Проведение подобных конкурсов в нашей стране – прекрасная инициатива государства как поощрение специалистов динамично развивающей отрасли, – комментирует министр цифрового развития края Николай Распопин. – У участников конкурса "Цифровой прорыв" будет возможность не только пройти обучение по специальным образовательным программам, но и обменяться профессиональным опытом или получить грант на развитие собственного проекта".

Анастасия Пчелкина,
пресс-секретарь министра цифрового развития Красноярского края