10 пожарно-спасательному отряду предали помпу

Андрей Береснев, глава города Канска, передал 10 пожарно-спасательному отряду федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю от лица предпринимательского сообщества помпу в преддверии празднования Дня спасателя.

Помпа предназначена для заборы воды из открытых водоемов. В ближайшие дни оборудование будет установлено на одной из пожарных машин. Отметим, что раннее пожарная часть получила новую автоцистерну на базе Урала NEXT, которая вмещает6 тонн воды, 360 литров пенообразователя и имеет стандартный насос.

Андрей Береснев, глава города, отметил, что с каждым годом заметно растет профессионализм противопожарной службы, а заслуги 10 пожарно-спасательного отряда отмечаются на краевом уровне. Глава города пожелал спасателям успехов на боевом посту.