Молодые семьи Канска получили субсидии на приобретение жилья

Шесть семей, пятеро из которых многодетные, сегодня стали обладателями именных свидетельств, подтверждающих их право на социальную выплату.

Размер субсидии индивидуален для каждого получателя, в этом году он варьируется от 900 тысяч и до 1,5 млн. рублей. Общая сумма, выделенная Канску в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей города», составила порядка 7 млн. рублей.

Отметим, что Канск участвует в государственной программе Красноярского края «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан» уже более 10 лет. За это время предоставлено свыше 50 субсидий.

Напомним, в 2020 году улучшить свои условия с помощью данной выплаты также смогли шесть семей.

Молодые семьи могут приобретать жилые помещения на территории Красноярского края.