Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

На гранты для открытия своего дела претендуют 75 жителей края

Агентство труда и занятости населения Красноярского края завершило прием заявок на участие в конкурсе для предоставления грантов на создание собственного дела. На конкурс поступило 75 бизнес-проектов безработных граждан.

Заявки направлены на экспертизу для оценки осуществимости и эффективности реализации бизнес-проектов. Жители края представили 30 проектов, связанных с обрабатывающими производствами. Сельскому хозяйству посвящены 7 проектов, строительству – 8 проектов, остальные – сфере услуг или общественному питанию.

Заявки на участие в конкурсе поступили из 23 территорий края, в том числе Ачинска, Канска, Красноярска, Енисейска, а также Краснотуранского и Енисейского районов.

Напомним, гранты предоставляются в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства. После прохождения экспертизы заявки рассмотрит экспертная комиссия Правительства Красноярского края, которая выберет 24 победителя. Им из краевого бюджета выделят гранты в размере 300 тысяч рублей каждый на организацию предпринимательской деятельности. Победителей объявят в конце мая.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на интерактивном портале агентства труда и занятости населения края.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.