Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Набор общественных наблюдателей за Общероссийским голосованием

Общественная палата Красноярского края продолжает набор общественных наблюдателей за Общероссийским голосованием.


В Канске оператором по приему документов от кандидатов в наблюдатели выступит Общественная палата города Канска.

Общественным наблюдателем может стать любой активный гражданин Российской Федерации, достигших на день проведения общероссийского голосования восемнадцатилетнего возраста, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда.

По ссылке http://op.krsk.ru/press-room/news/13118.html размещены все необходимые документы для желающих стать наблюдателями. Для того, чтобы принять участие в общественном наблюдении за Общероссийским голосованием, гражданину необходимо выбрать в этом разделе документ «Заявление гражданина», заполнить его и представить в председателю Общественной палаты города Канска Шаталовой Ларисе Федоровне по адресу: г. Канск, ул. Ленина, д.4/1 (вторник, четверг с 17.00 до 18.00 (зал заседаний)). При себе иметь паспорт гражданина РФ и его копию. Заявление может быть заполнено и при подаче документов.

Также предложения о кандидатурах для назначения наблюдателями за Всероссийским голосованием могут представлять и общественные объединения, в том числе политические партии, профессиональные союзы, творческие союзы, объединения работодателей и их ассоциаций, профессиональные объединения, иные некоммерческие организации. Для этого им необходимо заключить соглашение с Общественной палатой Красноярского края. Телефон для консультаций: +7 (391) 221-36-36.

Кандидаты в наблюдатели могут пройти обучение по вопросам наблюдения и общественного контроля, узнать свои права и обязанности, определить свою компетенцию. Образовательные материалы можно найти перейдя по ссылкам:
https://общественныйнаблюдатель.рф/
https://nom24.ru/school/learning/

Отметим, продолжает работать горячая линия по организации общественного наблюдения за Общероссийским голосованием: +79504243669, позвонив на которую можно получить ответы на интересующие вопросы.

Напомним, согласно указу Президента России Владимира Путина Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля 2020 года.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.