Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Спортивные итоги недели

МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец»

 

БОКС

27 февраля прошло Открытое первенство города Канска по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения, 2002-2003 годов рождения, 2004-2005 годов рождения, посвященное «Дню защитника Отечества». В соревновании приняли участие более 60 спортсменов из городов Канск, Иланск, п. Абан, ст. Решеты. По итогам соревнования воспитанники отделения бокса МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» заняли восемнадцать I мест, шестнадцать II мест. В номинации «Лучший боксер» был признан Постников Максим (в/к 54кг). Приз за «Лучшую технику» получил Надолоб Егор (в/к 48кг),  а приз «За волю к победе»  достался Шустову Егору (в/к 70кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Константина Коноваленко, Владимира Маскалюка, Дмитрия Манжула.

На прошедшей неделе воспитанник отделения бокса Жигарев Андрей принял участие в Универсиаде 2016 года среди высших учебный заведений г. Красноярска и Красноярского края по боксу. В соревновании приняло участие около 110 спортсменов. Жигарев Андрей стал победителем  в весовой категории свыше 91 кг.

Тренируется спортсмен под руководством тренеров-преподавателей Константина Коноваленко, Владимира Маскалюка, Дмитрия Манжула.

ДЗЮДО

27 февраля воспитанники отделения дзюдо приняли участие в открытом первенстве по дзюдо на призы главы Рыбинского района среди юношей 2003-2005 годов рождения, с. Новая Солянка. В соревновании приняли участие более 140 спортсменов из городов Красноярск, Канск Дивногорск, Зеленогорск, Бородино, Заозерный, ст. Солянка. По итогам соревнований  I место  занял Лучко Илья (в/к 39кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Виктора Тыкманова, Дмитрия Власова, Виталия Земляникина.

САМБО

с 26 по 28 февраля воспитанники приняли участие в Первенстве Красноярского края по самбо среди юношей и девушек 2000 - 2001 годов рождения, г. Сосновоборск. В соревновании приняли участие около 150 спортсменов из городов Канск, Красноярск, Сосновоборск, Ачинск, Лесосибирск, Северо-Енисейск, п. Березовка, п. Абалаково. По итогам соревнования воспитанники МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» заняли:

II место – Докукина Алена (в/к 60 кг);

II место – Меньшикова Анна (в/к 70 кг);

III место – Строкина Ульяна (в/к 44кг);

III место - Косташко Анастасия (в/к 48 кг);

III место – Матвеева Анастасия (в/к 52кг);

III место – Бондарчук Юлия (в/к 56кг);

III место – Грицкевич Екатерина (в/к 65кг);

III место - Живица Вероника (в/к 65кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Александра Ледже, Людмилы Берняцкой, Ларисы Власовой, Ольги Татару-Коваленко.

 

МБУ ДО ДЮСШ

 

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА

с 24 по 27 февраля в г. Красноярске проходил Открытый чемпионат и первенство Красноярского края по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участия более 160 спортсменов из г. Норильска, г. Аннжеро – Суджинска, г. Красноярска, г. Минусинска, г. Канска. Наш город представляли воспитанники МБУ ДО ДЮСШ отделения спортивной акробатики. В Чемпионате Красноярского края среди женских пар на 1 месте пара - Лушкина Анастасия, Кириллова Дарья, на 2 месте пара - Ничикова Ксения, Заговор Анастасия. По итогам Первенства Красноярского края наши воспитанники заняли следующие места:

на 1 месте:

- женская пара по программе Мастеров Спорта (13-19 лет) Осипович Ангелина, Субботина Наталья;

- мужская пара по программе Мастеров Спорта (13-19 лет) Махахей Данил, Шамрий Тимур;

- смешанная пара по программе Кандидатов в Мастера Спорта Мисайлова Александра, Заговор Егор;

- мужская пара по AGE программе Махахей Данил, Кирпиченко Егор;

- мужская группа по 1 разряду Захаров Данил, Алиев Рамиль, Блинов Евгений, Воякин Роман;

- женская пара по программе 1 разряда Садовская Алиса, Тетерина Дарья;

- смешанная пара по 1 разряду Романова Анастасия, Семенов Никита;

- мужская пара по 1 разряду Каспирович Макар, Кирпиченко Егор.

На 2 месте:

- женская группа по программе Кандидатов в  Мастера Спорта Подлесных Виктория, Федчикова Елена, Рещук Кристина;

- мужская пара по программе Кандидатов в  Мастера Спорта Бермешев Даниил, Новиков Иван;

- женская группа по программе 1 разряда Полякова Валерия, Тулунова Дарья, Шаповалова Елизавета;

- женская пара по программе Кандидатов в Мастера Спорта Молева Анна, Дорофеева Надежда.

На 3 месте:

- женская группа по программе 1 разряда Козырева Ульяна, Абалмасова Карина, Колесова Юлия.

ФУТБОЛ

с 27 по 28 февраляв г. Красноярске состоялся 11-й тур Открытого Первенства города Красноярска по футболу среди мальчиков 2006 года рождения. Спортсмены МБУ ДО ДЮСШ провели игры с командой «Рассвет» из г. Красноярска и командой «Побратимы» из п. Березовка. Впереди команду МБУ ДО ДЮСШ  ждет еще три соревновательных тура.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Сергея Тимофеева.

 

МБУ ДО ДЮСШ им. В.И. Стольникова

 

28 февраля в Сосновом бору (роща ХБК) прошло открытое первенство города Канска по лыжным гонкам «Апельсиновая  гонка» среди юношей и девушек 2001-2006 годов рождения. На старт вышло более 150 представителей из г. Канска, с. Дзержинское, п. Абан и Канского района. Участники выступали на дистанциях от  1 км до 3 км классическим стилем. Победителями в своих возрастных группах стали:

- Кувыкина Ирина (2001-2002 годов рождения);

- Сычева Анна (2005-2006 годов рождения); 

- Богданов Никита (2005-2006 годов рождения);

-  Подрезов Евгений (2001-2002 годов рождения); 

- Дедушева Арина (2003-2004 годов рождения). 

Победители и призеры были награждены грамотами, каждый участник получил апельсин. Тренируются спортсмены под руководством тренеров Натальи Алисеевич, Светланы  Богдановой, Сергея Ивашкина и Ларисы Лапицкой.

 

МБУ ДО ДЮСШ

 

РЕГБИ

23 февраля в г. Красноярске состоялся Турнир по регби, посвященный «Дню защитника Отечества». В соревнованиях приняло участие 13 команд. Команда МБУ ДО ДЮСШ заняла 2 место в составе:

1.Анискин Иван 

7.Демьян Владислав

2.Корженевский Владислав

8.Дорошин Иван

3.Азаров Тимофей

9.Максимов Данил

4.Каверзин Иван

10.Петров Ярослав

5.Потапов Виктор

11.Шаранкова Мария

6.Величко Игорь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Корженевский Владислав признан лучшим игроком турнира.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Вадима Гришина, Виктора Рыжакова.

 

ФОК «Текстильщик»

 

На прошедшей неделе в г. Абакане завершился турнир по бильярду среди мужчин сибирских городов. Игорь Шкурдалов, представляющий город Канск на турнире, вошел в десятку сильнейших спортсменов Сибири.

27 февраля в Доме спорта «Текстильщик» прошло открытое первенство ДЮСШ «Олимпиец» по боксу среди юношей всех возрастов. В числе участников были и представители объединения «Химик» одноименного спортивного клуба по месту жительства МБУ ФОК «Текстильщик». Спортсмены клубного инструктора Владимира Сакса успешно выступили в соревнованиях. По итогам боев победителями соревнований в своих возрастных группах и весовых категориях стали Сергей Шостин, Александр Червяков, Максим Суровешкин, Дмитрий Иванов. В число призеров вошли Даниил Груган, Илья Гульнев, Павел Селезнев.

На прошедшей неделе прошли соревнования по плаванию среди юношей и девушек на призы ФОК «Дельфин» в одноименном плавательном  бассейне. Участниками соревнований были спортсмены инструктора объединения «Солнечный»  одноименного спортивного клуба по месту жительства МБУ ФОК «Текстильщик»  Владимира Трайковского. Двое из них по итогам соревнований стали призерами в своих возрастных группах:

I место - Алиса Брюханова;

II место - Владимир Насыбулин.

с 27 по 28 февраля в п. Абан состоялся 3-й тур чемпионата восточных территорий Красноярского края по мини-футболу среди мужских команд. После состоявшихся игр лидируют футболисты команды «Заря» из Рыбинского района (20 очков). На втором-третьем местах с 19 и 18 очками, соответственно,  «Кежмарь» (Кодинск) и «Полярис» (Канск).  Футболисты канской команды «Парнас» занимают четвертую строку турнирной таблицы. Напомним, в соревнованиях принимает участие девять коллективов. Впереди четвертый, заключительный тур соревнований, который состоится в Канске.

28 февраля в спортивном зале «Химик» состоялись  календарные  игры  открытого чемпионата города по волейболу среди женских команд группы «А»,  в которой участвует шесть команд  (четыре городских и представители с. Абан и г. Иланский).

На прошедшей неделе в шахматном клубе Дома спорта «Текстильщик» завершились игры финала чемпионата Канска 2016 года по классическим шахматам среди мужчин. По итогам соревнований два спортсмена – Евгений Качалов и Петр Шалыгин  набрали по девять очков из десяти возможных. И чемпион определился по дополнительному показателю – игре между претендентами за чемпионский титул. Евгений Шалыгин стал победителем. На третьей позиции Равиль Таховеев.

На прошедшей неделе в спортивном зале «Солнечный» прошли  календарные игры второго круга открытого чемпионата Канска по мини-футболу среди мужских команд. В них были показаны следующие результаты:

- «Динамо» 2:5 «Полярис»;

-  «Парнас»  8:7 «Юногсть»;

-  «Арсенал» 5:2 «»Ковчег»;

-  «Алай» 10:5 «Колос».

В лидерах чемпионата  остаются футболисты команды «Русское дело». Игры продолжаются.

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.