На территории города Канска и Канского района произошло 5 пожаров

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 14 по 20 марта на территории города Канска и Канского района произошло 5 пожаров.

15 марта, г. Канск, ДМ пос. Строителей. Дачный домик из полубруса размером 10х5 м., снаружи обшит вагонкой, кровля шиферная по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление, освещение отсутствуют. В результате пожара дачный домик уничтожен полностью. Общая площадь пожара 50 кв. м. Предварительная причина: Неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

16 марта, г. Канск, ул. Краевая, 100. Кирпичный деревообрабатывающий цех размером 70х15 м., изнутри обшит досками, кровля мягкая, отопление отсутствует, освещение электрическое, силовое 380В, 3 степени огнестойкости. Загорание в помещении цеха размером 15 х 10 м. (отгорожено деревянными перегородками). В результате пожара повреждены 1 станок, электрооборудование, часть стены и пола на площади 30 кв.м. Общая площадь пожара 30 кв.м. Предварительная причина: КЗ электрооборудования.

17 марта, Канский р-н, с. Б-Уря, ул. 60 лет Октября, 1/1. Надворные постройки: брусовая летняя кухня размером 6х5м., 5 степени огнестойкости, кровля металлическая по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое. Дощатый гараж размером 5х5м., 5 степени огнестойкости, кровля шиферная по деревянной обрешетке, отопление отсутствует, освещение электрическое.  В результате пожара: сгорела кровля летней кухни полностью, прогары в потолочном перекрытии на площади 3 кв.м., летняя кухня повреждена изнутри по всей площади. Кровля гаража повреждена по всей площади. Общая площадь пожара 55 кв. м. Предварительная причина: НППБ при эксплуатации печного отопления.

18 марта, г. Канск, мкр. Северо-Западный. Гараж кирпичный размером 6х4 м., кровля - металлический профлист по деревянной обрешетке, потолочное перекрытие деревянное, утеплитель фиброплита и минплита, 2 степени огнестойкости, отопление печное, освещение электрическое. В результате пожара поврежден пиломатериал, прогар в потолке возле трубы на площади 1 кв. м. Общая площадь пожара 6 кв. м. Предварительная причина: НППБ при эксплуатации печного отопления.

19 марта, г. Канск, ул. Краевая, 46. Жилой дом брусовой (размер 12х6 м.), кровля шиферная по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление печное, освещение электрическое 220 В. В результате пожара повреждена обрешетка кровли дома на площади 36 кв. м. Общая площадь пожара 36 кв. м. Предварительная причина: Неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.