Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

О программе государственной поддержки в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан», в 2021 году предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан Фондом социального страхования.

 За предоставлением субсидии может обратиться любой работодатель вне зависимости от организационно - правовой формы.

Размер субсидии и сроки выплаты:

На каждого трудоустроенного безработного МРОТ (12792) х Страховые взносы (1,341) х 1,2 (районный коэффициент) = 20584,99 рублей в месяц (Первая выплата – после 1-го месяца работы трудоустроенного безработного, вторая – после 3-го месяца работы, третья выплата после 6-го месяца работы).

 Условия участия в программе:

  • Организация официально зарегистрирована до 1 января 2021 года.
  • Отсутствует задолженность по: уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ; возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций и задолженность перед федеральным бюджетом; заработной плате.
  • Не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и ваша деятельность не была приостановлена или прекращена.

Для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление (с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые планируется трудоустройство безработных граждан) на получение государственной услуги по содействию работодателям в подборе необходимых работников через «личный кабинет» на портале «Работа в России» https://trudvsem.ru.

Трудоустраиваемые в рамках программы граждане отвечают следующим критериям:

  • На 1 января 2021г. зарегистрированы в качестве безработных граждан в органах службы занятости; на дату направления органами службы занятости для трудоустройства к работодателю являлись безработными гражданами; на дату заключения трудового договора с работодателем не имели работы, не были зарегистрированы в качестве ИП, главы КФХ, единоличного исполнительного органа юридического лица, а также не применяли специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Важно! По состоянию на 15 декабря 2021 года должны продолжать работать как минимум 80% от числа трудоустроенных лиц, которые раньше были безработные.

Консультацию можно получить в КГКУ «Центр занятости населения г. Канска» по тел. 8(39161) 2-45-69.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.