Облагораживание ограждения памятника природы «Сосновый бор»

Бойцы Трудовых отрядов старшеклассников – приступили к облагораживанию ограждения уникального природного объекта, находящегося в границах нашего города, памятника природы «Сосновый бор».

Напомним, проект экопарка «Сосновый бор» стал победителем рейтингового голосования по проведению благоустройства общественных пространств в рамках реализации государственной программы «Формирования комфортной городской среды» (национальный проект «Жильё и городская среда»). Администрацией города Канска ведется работа по согласованию проведения благоустройства футбольного поля, площадки за Драмтеатром, а также территории вдоль улицы Герцена.

Андрей Береснев, глава города Канска: "Наша задача - сохранить парк в первозданном виде, но при этом создать условия для комфортного отдыха, занятий физической культурой и спортом в течение всего года. Проектная команда – жители нашего города. Именно нам решать какое благоустройство будет проведено на выбранных территориях. На основании наших идей профессиональная команда архитекторов и дизайнеров разработает проект преображения территории."