Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Общественность Канска обсудила проект Единой России «Городская среда»

Накануне глава города Надежда Качан встретилась с общественностью – членами местной общественной палаты,  Канского городского Собрания (Общественный Совет при главе города и Общественные Советы микрорайонов), местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, консультативного Совета по делам национально-культурных автономий г. Канска. Основной темой для обсуждения стала реализация на территории города Канска долгосрочного целевого партийного проекта Единой России  «Городская среда».Глава города рассказал, что проект по благоустройству рассчитан на пять лет и будет реализовываться под патронажем ВПП «Единая Россия» по трем направлениям: благоустройство придомовых территорий, площадей и парков (скверов). 

Жители города до 14 марта имели возможность в электронном виде подать свою заявку на благоустройство конкретного двора. В Канске было подано 274 заявки. Специально созданная комиссия под руководством председателя местной общественной палаты Ларисы Шаталовой детально рассмотрит каждую заявку и вынесет решении об участии того или иного двора в проекте.

Важным для города фактом является возможность отремонтировать в 2017 году одну из площадей города. В конкурсном отборе участвуют три претендента: Предмостная площадь, площадь Коростелева и Привокзальная площадь. Присутствующие общественники единогласно поддержали Привокзальную площадь, лицо нашего города.

Вопрос облагораживания парковой зоны еще обсуждается. Высказывались идеи и по восстановлению Городского парка, и «Гидролизного» сквера, и сквера на Предмостной площади, а также создания новых зон отдыха.В конце встречи присутствующие гражданские активисты смогли задать свои вопросы главе города. Все вопросы также касались благоустройства общего городского пространства.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.