Определен график работы медицинских организаций края в праздничные февральские выходные

Министерство здравоохранения определило график работы медицинских организаций в праздничные дни февраля. Амбулаторно-поликлиническая сеть будет работать 25 февраля, с 8.00 до 16.00.

В поликлиниках будет организован амбулаторный прием терапевта, хирурга, педиатра, акушера-гинеколога (в женской консультации), стоматолога (в стоматологической поликлинике) и детского стоматолога. Кроме того, будут работать процедурные и перевязочные кабинеты.

Министерство здравоохранения отмечает, что записаться на плановый прием к врачу можно заблаговременно. В этот день, до 14.00, будут приниматься вызовы на дом. Кроме того, медработники посетят пациентов на дому с учетом переданной с подстанций скорой медицинской помощи информации, проведут патронаж.

В обычном круглосуточном режиме будут работать стационары, травмпункты, служба скорой медицинской помощи. Вызвать скорую помощь можно по номерам: 03, 103 или 112. При возникновении неотложных состояний горожане могут обратиться к врачам - консультантам скорой медицинской помощи по телефону 299-24-24.

По информации пресс-службы Минздрава края