Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Определились участники научно-образовательного проекта "Малая космическая одиссея"

В крае подвели итоги отбора в научно-образовательный проект "Малая космическая одиссея". Заявки на включение подали 250 школьников 7-11 классов из Красноярска, Железногорска, Канска, а также из Донецка, 120 из них станут участниками проекта.


Для участия в проекте ребята прошли вступительное тестирование, выполнили профориентационное задание, написали мотивационное эссе. Все задания публиковались на сайте мко24.рф, который станет площадкой для обучения и обмена информацией.

Участники проекта в очной и заочной форме прослушают лекции, побывают на мастер-классах выдающихся российских космонавтов, посетят предприятия ракетно-космической отрасли региона. Летом для конкурсантов разобьют "космический лагерь", где они изучат этапы практической подготовки космонавтов к совершению полетов. Каждый месяц ребята будут получать задание, направленное на исследование космического пространства. Участник, получивший наибольшую сумму баллов к завершению проекта, станет победителем.

За выполнением полетных заданий будут следить летчики-космонавты.

Напомним, проект "Малая космическая одиссея" продлится до ноября 2021 года.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Автор проекта – летчик-космонавт, Герой России Александр Иванович Лазуткин.

Дополнительная информация по телефону 8(391)222-50-99, Ольга Арамян.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.