Отходы лесопиления начнут перерабатывать

В Канске начало деятельность предприятие по переработке отходов лесопиления ООО «ТасейЭколес». Это инвестиционный проект по производству топливных гранул из отходов деревопереработки.

Планируемая производственная мощность 60 тонн топливных гранул в сутки. Требуемое количество сырья (опилок, щепы) 450 м3 в сутки. В месяц эта цифра вырастет до 11 250 м3, а в год до 135 000 м3!

Продукция будет  реализовываться, как внутри Российской Федерации,  так и отправляться на экспорт.

Производственный цикл  механизирован. С обслуживанием всех механизмов справляется три человека в смену.

Предприятие является участником муниципального конкурса на получение субсидии на приобретение основных средств производства, который проводится ежегодно в рамках реализации муниципальной программы «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства».

Итоги конкурса будут подведены в конце августа.

Зарегистрировано ООО «ТасейЭколес» в Канске. В полную силу предприятие заработает в сентябре этого года.

К концу года планируется запуск еще нескольких подобных производств