Партнерство на местном уровне

С 7 по 9 ноября в Канске прошли мероприятия слёта некоммерческих организаций и активных граждан «Партнерство на местном уровне».

На площадке молодежной библиотеки собрались представители местного гражданского сообщества: некоммерческие организации и активные граждане, государственные и муниципальные служащие, представители органов местного самоуправления.

7 ноября в рамках деловой программы слета участники обсудили тему развития рынка услуг в муниципальных образованиях Красноярского края и доступа НКО к рынку услуг в социальной сфере. Эксперты провели семинары и лекции по вопросам устойчивости и информационной открытости НКО.

Во второй день слета, 8 ноября, прошли мероприятия государственной грантовой программы Красноярского края «Партнерство»: публичная защита организаций, реализующих социальные проекты в 2018 году, и презентация грантового конкурса 2019 года.

В завершении слета эксперты провели мониторинг эффективности реализации социальных проектов на территории Канского района.

Организаторы слета: Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и Краевой Центр поддержки общественных инициатив.