Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Первые результаты муниципального конкурса «Мой лучший урок»

С 12 по 21 октября был проведён смотр открытых уроков учителей начальных классов в рамках муниципального этапа XI Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

В направлении конкурса «Начальная школа» приняли участие 13 учителей из общеобразовательных организаций: гимназия №1 и №4, лицей №1, школы №№2, 3, 5, 6, 7, 8, 17, 18, 19, 21.

Конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» проводится в целях:

- повышения качества образования;

- повышения профессионального мастерства педагогов;

- совершенствования и развития профильного обучения в современной школе; - совершенствования научно-методического обеспечения образовательного процесса;

- выявления и распространения передового педагогического опыта;

- внедрения и распространения современных инновационных образовательных технологий;

- поддержки творческих педагогов и подъема престижа учительской профессии.

В рамках муниципального этапа XI Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» учителя, участвующие в конкурсе, проводят уроки с обучающимися своего класса в течение 30 минут и представляют анализ своего урока перед экспертной комиссией. Уроки оцениваются по следующим критериям:

- творчество педагога, владение  педагогом современными методиками и приёмами;
- использование системно-деятельностного подхода в обучении;
- чистота (технологичность) использования педагогических методов и приемов;
- показ результативности урока, соответствие урока заявленным целям и задачам;
- создание условий для активной деятельности обучающихся;
- формирование умения учащихся самостоятельно добывать знания, находить нужные примеры, аргументы;
- активная коллективная творческая деятельность обучающихся;
- использование современных информационных технологий,  Интернета на уроке, свободного образовательного пространства;
- системная отработка педагогом универсальных учебных действий;
- выход педагога на реальный уровень обучения и достижение им высоких результатов.

21 октября завершился муниципальный этап конкурса «Мой лучший урок» в направлении «Начальная школа». По итогам оценки уроков экспертная группа определила победителя и призёров конкурса среди 13 учителей начальных классов общеобразовательных организаций города Канска:
1 место - Супрун Ольга Викторовна, учитель МАОУ лицея №1;
2 место - Чеснокова Татьяна Николаевна, учитель МАОУ гимназии №4;
3 место - Гусевская Елена Александровна, учитель МБОУ СОШ №19.

Победитель и призёры конкурса будут награждены грамотами Благотворительного фонда наследия имени Д.И. Менделеева, сувенирами МКУ «УО администрации г. Канска», а также  рекомендованы для участия в финале XI Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», который будет проходить с 19 по 25 ноября 2016 года в Москве.

Кроме этого, экспертная группа рекомендует направить документы на участие в XI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» учителям начальных классов, которые в рейтинге оказались рядом с призерами и показали хорошие результаты на муниципальном этапе конкурса:
- Рузавина Альбина Рафаиловна, учитель МАОУ "Гимназия №1";
- Осипова Анаит Меликовна, учитель МБОУ СОШ №18;
- Шатунова Наталья Николаевна, учитель МБОУ СОШ №5;
- Махинько Людмила Ильинична, учитель МБОУ СОШ №2.

Напоминаем, что заявки на финальный этап конкурса осуществляется по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  до 1 ноября 2016 года. Каждый материал, направленный на Конкурс (сценарий урока), сопровождается анкетой-заявкой участника и пояснительной запиской. К участию в Конкурсе допускаются все желающие педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений профессионального образования, дополнительного образования, дошкольных учреждений и учреждений среднего специального образования, культуры и спорта. В рамках конкурса проводится курсовая переподготовка педагогов объемом 72 часа, с вручением документов соответствующего образца. Тема курсовых мероприятий, проводимых в рамках конкурса, публикуется на сайтах организаторов, посвящена в основном, проблемам и методам перехода на новые ФГОСы. Педагоги, желающие принять участие только в  курсовой подготовке, направляют заявку прилагаемого образца. Материалы опыта работы по итогам каждого мероприятия публикуются в специальном сборнике. Требования к представлению опыта смотрите на сайте:  www.bfnm.ru. Участие в финале конкурса только очное.
Положение о ХI  Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (на 2016/2017 учебный год).

 

По информации Управления образования города Канска

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.