ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ

10 сентября в зале заседаний администрации города Канска прошел завершающий этап конкурсного отбора по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов.

Общий размер субсидии составил 285 633,88 рублей.
Поддержка СОНКО осуществляется в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Канска» муниципальной программы «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства» в 2019 году.
В конкурсном отборе приняло участие 5 некоммерческих организаций с шестью проектами. Общая заявленная сумма шести проектов составила свыше 400 тыс. рублей.
В результате защиты конкурсной комиссией было принято решение поддержать следующие проекты:
- «Маленькие шаги в большой мир» (АНО поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Спектр») - 50 000,00. рублей;
- «Интерактивное краеведческое этно-лото «Алтаргана» (Местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов г. Канска) – 53633,88 рублей;
- «Фестиваль «ВОСТОЧНАЯ ЖАРА 2019» (КМОО «Федерация Брейк-Данса города Канска») – 82 000,00 рублей;
- «Фестиваль «ДОБРЫЙ» (КРОО по Реализации Молодежных Программ «Фурор») – 100 000,00 рублей.
Все проекты будут реализованы до конца этого года. С информацией о мероприятиях проекта можно познакомиться в VK по ссылке: vk.com/club61593851
Максимальный размер субсидии, заявленный на реализацию одного социального проекта, не должен превышать ½ объема средств, установленного постановлением администрации города Канска от 23.11.2016 № 1192 «Об утверждении муниципальной программы города Канска «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства».