Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Полицейские направили в службу судебных приставов 50 постановлений о принудительном взыскании штрафов с должников

В период с 15 по 19 февраля подразделениями охраны общественного порядка проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В период операции сотрудники полиции выявляли лиц, привлеченных к административной ответственности и не уплативших штраф в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а также проводили разъяснительную работу с гражданами о необходимости соблюдения порядка уплаты наложенных санкций в срок и ответственности за его нарушение.

В ходе рейдов стражами порядка совместно с представителями службы судебных приставов взыскано штрафов на сумму 18 тысяч рублей, в отношении 12 граждан принято решение о наложении административной санкции и в отношении 6 человек избрана мера пресечения в виде административного ареста за несвоевременную уплату.

«В рамках мероприятия Межмуниципальным отделом полиции в службу судебных приставов направлено 50 постановлений о наложении на должников административных штрафов для их принудительного взыскания. Напомним, что за несвоевременную уплату штрафа правонарушители согласно статье 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях могут быть подвергнуты наказанию в виде назначения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного или административный арест на срок до 15 суток», - рассказал старший инспектор Группы исполнения административного законодательства Денис Каспирович.

 

По информации МО МВД России «Канский»

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.