Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Полицейские провели оперативно - профилактическое мероприятие «Семья»

Сотрудники полиции в целях предупреждения семейного неблагополучия, безнадзорности, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие «Семья».

В профилактической работе также приняли участие специалисты управления образования, городской и районной комиссий по делам несовершеннолетних.

В ходе мероприятия были проверены подростки и семьи, состоящие на различных видах учётов. Особое внимание во время проверок также было уделено семейным дебоширам, лицам, больным алкоголизмом и наркоманией, имеющим административный надзор за умышленные преступления в отношении несовершеннолетних. Всего во время рейдов правоохранители совместно с представителями субъектов профилактики посетили по месту жительства свыше 90 родителей, находившихся на контроле ведомства. В 14 случаях в отношении взрослых составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. При этом полицейские выявили и поставили на учет еще две семьи, ранее не попадавшие в поле зрения ОВД.

Наряду с проверкой подучетной категории стражи порядка организовали профилактические рейды в торговых точках, спортивных, культурных учреждениях. Выявлен факт продажи алкоголя подростку в магазине, расположенном в районе Нефтебазы, на выезде из города. В отношении продавца составлен административный протокол, по результатам рассмотрения которого правонарушительницу ожидает штраф в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

 

По информации ПДН МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.