Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами

Сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции проверили законность нахождения иностранных граждан на территории  Канска и Канского района.

В рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»  полицейские в течение недели проверяли места проживания и работы иностранных граждан, выявляли лиц находящихся незаконно на территории Российской Федерации, а также незаконно осуществляющих трудовую деятельность. За время рейдов правоохранителями было проверено 15 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства и 22 работодателя, использующих труд иностранных работников. Выявлено 14 фактов нарушения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации и 23 факта нарушения правил привлечения  и использования иностранной рабочей силы. 

По итогам мероприятия за правонарушения в области  обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской Федерации на иностранных граждан и работодателей наложено административных штрафов на общую сумму более 80 тысяч рублей. В отношении двух  граждан иностранных государств принято решение о выдворении в административном порядке за пределы Российской Федерации.

 

По информации ОВМ МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.