В Канске ведется оперативная проверка в сфере незаконного оборота алкогольной продукции

На территории города Канска продолжается оперативно - профилактическая работа, направленная на выявление и пресечение незаконного оборота контрафактной, суррогатной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За  период с 07.10.2016 г по 21.10.2016 г. проведено 93 проверки объектов торговли, гаражных массивов, жилых помещений и иных объектов собственности.

В результате проверок выявлено 8 (восемь) нарушений:

- составлен 1 (один) административный протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, материалы направлены в суд и 1 (один) протокол по ст. 14.2 КоАП РФ;

- возбуждено 6 (шесть) административных расследований:

2 (два)  по ч. 2.1. ст.14.16 КоАП РФ;

2 (два) по ч.3 ст. ст.14.16 КоАП РФ;

2 (два) по ч.2 ст. ст.14.16 КоАП РФ.

Объекты торговли (адрес) нарушений:

г. Канск, ул. Куйбышева, д.10 кв.1 – гражданка Ж. Горюнова  -  незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена законом (реализация спиртосодержащей жидкости);

г. Канск, ул. 40 лет Октября, д.72 кв.4 – неустановленное лицо - незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена законом (реализация спиртосодержащей жидкости);

г. Канск, ул. 40 лет Октября, д.37– продавец Щитинкина - розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции;

г. Канск, ул. Пролетарская, д.2 –продавец Комич – розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции.

г. Канск, ул. Бородинская, д.25 – продавец И.Н. Перепалова - розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции;

г. Канск, пер. Трудовой, д.20 – продавец Ф.Х. Заречнева –  реализация алкогольной продукции в нестационарном  объекте.