Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Порядка 4 000 жителей Канска уже получили нагрудные знаки «Дети войны»

Специалисты многопрофильного молодежного центра лично вручают знаки «Дети войны» и удостоверения гражданам, пережившим Великую Отечественную войну 1941-1945 в детском возрасте.

Более 3 000 наград было передано получателям в течение 2020 года. За несколько недель было передано около 600 нагрудных знаков. В помощь специалистам молодежного центра задействованы и сотрудники КГБУ СО «КЦСОН «Восточный».

Напомним, нагрудные знаки «Дети войны» присуждаются гражданам, пережившим Великую Отечественную войну 1941-1945 годов в детском возрасте (не достигших возраста 18 лет по состоянию на 3 сентября 1945 года). Это люди, прошедшие тяжелый жизненный путь, связанный с лишениями военного времени и тяготами послевоенного восстановления страны – они достойны памяти и благодарности потомков!

Для справки:

В Красноярском крае нагрудным знаком «Дети войны» отмечены 135 тысяч человек, в Канске – 4677.

По вопросам, связанным с вручением знака, горожане могут обращаться в Территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по г. Канску и Канскому району.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.