Проект "Страницы памяти"

19 ноября в библиотеке-филиале № 3 состоялась презентация виртуального музея «Страницы памяти» с целью сохранения памяти об участниках войны, жителях поселка Мелькомбината. На мероприятии выступили волонтеры группы «Правнуки победы», которые помогали собирать материал для создания тематических страниц виртуального музея. Ребята разыскали информационный материал по сайтам «Мемориал», «Подвиг народа» о более 20 наших земляках, участниках Великой Отечественной войны. На презентации состоялась встреча с родственниками фронтовиков Решетникова В. Е., Тихоньких В. Ф., Антонова А. А., которые принесли награды, фотографии, наградные листы и рассказали о подвигах своих героев. Библиотекари презентовали альбом «Труженики тылы», где расположен материал о жителях поселка, ветеранах трудового фронта. В заключение мероприятия для присутствующих организовано чаепитие.

Презентация проводилась в рамках социокультурного проекта «Станицы Памяти» поддержанного государственной социальной грантовой программой «Партнерство».