"Страна в объективе". Фотоконкурс Всероссийской переписи населения

Федеральная служба государственной статистики проводит фотоконкурс.

Участникам предлагается выбрать подходящую номинацию. Всего их три.

«Семейный альбом» — нужно представить на фото несколько поколений своей семьи.

«Покажи страну Випину». Подойдут изображения достопримечательностей родного города, района или села с участием талисмана переписи Випина. Изображение талисмана вы найдете в приложении к условиям конкурса.

«Храним традиции». Сфотографируйте местных жителей в национальной одежде, праздник, обряд или блюдо местной кухни.

На конкурс принимаются только оригинальные авторские работы. Один участник может подать не более трех фотографий. Каждое фото необходимо сопроводить кратким описанием и указанием номинации.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо выложить фото в своем открытом профиле Инстаграм с активной ссылкой @strana2020 и хэштегом #фотоконкурс_перепись.

Зарегистрируйтесь на официальном сайте Всероссийской переписи населения и подайте вашу работу в личном кабинете.

Прием работ продлиться до 30 октября. Обратите внимание: все это время ваш аккаунт в Инстаграм с выложенными конкурсными работами должен оставаться открытым.

Конкурс пройдет в два этапа. Сначала — открытое голосование на сайте Всероссийской переписи населения, затем профессиональное жюри выберет по три лучшие работы в каждой номинации и обладателя Гран-при!

Приз за первое место составит 25 тыс. руб., второе — 15 тыс. руб., третье — 10 тыс. руб.

Обладатель Гран-при фотоконкурса получит 50 тыс. руб.

Подробную информацию об участии вы можете прочитать по этой ссылке: Положение о фотоконкурсе

Фотоконкурс проводится при информационной поддержке «Дорожного радио».