Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Результаты 1 тура конкурса «Учитель года – 2019»

7 февраля завершился 1 тур муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России – 2019». В конкурсе принимают участие 15 учителей школ города Канска, из них только 8 человек продолжат борьбу во 2 туре за звание «Учитель года – 2019».

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2019» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.
6 и 7 февраля 2019 года проведен 1 тур конкурса, который включал следующие испытания: «Образовательный проект» и «Методическое объединение». В первом конкурсном испытании участники в группах разрабатывали и представляли экспертам презентацию образовательных проектов. Участие педагогов в этом конкурсном испытании оценивалось конкурсной комиссией, но не влияло на результат первого тура. Во втором конкурсном испытании учителя представляли свой профессиональный опыт, сформировавшийся при взаимодействии с коллегами, родителями, общественными организациями, работниками науки, культуры, здравоохранения, представителями других сфер. По результатам конкурсного испытания «Методическое объединение» определились 8 учителей, которые продолжат выступление в конкурсе и продемонстрируют свои профессиональные умения в проведении учебного занятия с незнакомой для них группой обучающихся.
Список участников 2 тура:
Гусевская Е.А., МБОУ СОШ № 19;
Николаева Е.А., МБОУ СОШ № 15;
Хлыстова В.П., МБОУ ООШ №17;
Чеснокова Т.Н., МАОУ гимназия № 4;
Волкова Е.И., МБОУ ООШ № 22;
Зарубицкая Т.Ю., МБОУ СОШ № 21;
Куркус Д.Г., МБОУ СОШ № 7;
Храмцова И.Д., МАОУ лицей № 1.
Конкурсное испытание «Учебное занятие» состоится 14 и 15 февраля на базе общеобразовательных организаций города Канска. За 30 минут конкурсантам необходимо провести учебное занятие с обучающимися, отражающее метапредметный подход и междисциплинарные связи, умение формировать целостную картину мира и надпредметные компетентности. Возрастной состав учебной группы конкурса определяется конкурсантом.  Количественный состав детей – 12 человек. Конкретные темы учебных занятий для каждого участника определяются тематическим планом общеобразовательной организации, в которой будет проводиться конкурсное испытание, и доводится до участников конкурса за день до его проведения 12 и 13 февраля на сайте Управления образования.
По итогам второго тура определятся полуфиналисты, которые проведут мастер-классы для коллег. В результате участия учителей во всех конкурсных испытаниях будут выбраны «Абсолютный победитель», победитель и призёр конкурса в номинации «Учитель года», которые представят муниципальную систему города Канска на региональном конкурсе «Учитель года Красноярского края – 2019».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.