Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Рособрнадзор определил дополнительные сроки проведения итогового сочинения и итогового собеседования по русскому языку

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки определила новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) и итогового собеседования по русскому языку для тех регионов, которые не смогли их провести в ранее установленные дополнительные даты в мае из-за эпидемиологической ситуации и ограничительных мер.


Резервный срок прохождения итогового собеседования в 9 классах был установлен 18 мая. В этот день его не смогли провести 19 регионов. Резервный срок написания итогового сочинения был установлен 25 мая.

Для проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах Рособрнадзор установил новый дополнительный срок – 5 июня. Регионы могут провести итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах в дистанционном формате при наличии необходимой материально-технической базы и условий для защиты контрольных измерительных материалов итогового собеседования от разглашения.

Для проведения итогового сочинения в тех регионах, где оно не прошло 25 мая, Рособрнадзор установил дополнительный срок 8 июня.

Успешное прохождение итогового собеседования и итогового сочинения является для выпускников 9 и 11 классов обязательным. Более 99% выпускников 2020 года уже прошли эти процедуры и получили "зачет".

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391) 211-93-16, Надежда Квитковская.
 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.